苹果设备如何输入大于号和小于号

 时间:2026-04-23 14:03:30

1、首先,我们新建一个备忘录作为示范。

苹果设备如何输入大于号和小于号

2、再点击空档打开键盘,输入文字。

苹果设备如何输入大于号和小于号

3、点击左下角帽羞帮的“国游123”键,会看见左下角还有一个“#+=”键。

苹果设备如何输入大于号和小于号

4、点击左下角的“#+=”键。

苹果设备如何输入大于号和小于号

5、找到书名号,长按向左指的书名号,上面出现了三个选项。

苹果设备如何输入大于号和小于号

6、继续按着,移动到最右边的键上松开,即输入小于号。

苹果设备如何输入大于号和小于号

7、用同样的方法,可以输入大于号秤罩。

苹果设备如何输入大于号和小于号

  • 苹果键盘符号在哪里
  • 苹果pages灰色文件怎么打开
  • 苹果手机符号怎么打
  • 苹果手机pages文稿怎么发送
  • 如何在苹果IPad上输入大于等于/小于等于号
  • 热门搜索
    昆明市区旅游景点 朋友圈怎么看访客记录 赶黄草泡水喝的功效 小学生旅游作文 怎么解压游戏 万能充电器怎么用 浙g是哪里 小叶紫檀如何盘玩 水密码化妆品怎么样 如何学英语