华为阅读如何关闭全屏点击向后翻页

 时间:2026-04-21 16:58:40

1、第一步,我们打开手机上的华为阅读APP,然后在"我的"界面,点击“设置”。

华为阅读如何关闭全屏点击向后翻页

2、第二步,在打开的列表中点击“阅读设置”。

华为阅读如何关闭全屏点击向后翻页

3、第三步,之后将全屏点击向后翻页的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭全屏点击向后翻页了。

华为阅读如何关闭全屏点击向后翻页

  • 华为手机怎么返回上一页
  • 荣耀9x智能助手在哪关闭与开启?
  • 华为手机下方的辅助导航栏没有了怎么办?
  • 怎么关闭华为
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    s925是什么 念珠菌感染用什么药 司长是什么级别 才高八斗是什么意思 耿直是什么意思 退伍证有什么用 绿茶有什么功效 不惑之年是什么意思 什么是粉刺 什么花在夏天开