小红书APP怎么清除缓存?

 时间:2026-05-06 06:34:24

1、我们登录小红书,来到主页面,再点击右下角【我】

小红书APP怎么清除缓存?

2、来到个人页面,我们再点击左上角三杠的图标

小红书APP怎么清除缓存?

3、接着在弹出的选项中选择【设置】

小红书APP怎么清除缓存?

4、来到设置页面,我们再点击【通用】

小红书APP怎么清除缓存?

5、来到通用页面,我们再点击【清除缓存】

小红书APP怎么清除缓存?

6、最后还会弹出一个提示框,我们点击【确定】,就可以清除缓存了。

小红书APP怎么清除缓存?

  • 雪糕外卖如何打包
  • 小红书怎么开通会员
  • 小红书怎么设置关注我的人评论我
  • 小红书优惠券怎么看
  • 小红书怎么申请认证?成为达人
  • 热门搜索
    绿色生活 右脚麻木是怎么回事 飞机如何起飞 个人简历如何写 课余生活 煤拳小戈隆怎么获得 梦见下雪是什么意思 如何管理时间 如何卜卦 一樽还酹江月怎么读