五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微博如何关闭打卡通知?
时间:2026-04-22 21:05:55
1、打开微博首页,点击左上角【记录日常】。
2、进入记录我的日常页面,点击右上角【通知图标】。
3、在弹出的提示对话框中,点击【确认】即可关闭打卡通知。
微博特别关注人的微博通知如何关闭
微博如何关闭好友微博通知
微博如何关闭微博热点
微博如何关闭好友圈微博的消息通知
微博如何关闭微博热点
热门搜索
宗申摩托车怎么样
东山岛旅游攻略
电脑扬声器怎么设置
法证先锋4在哪可以看
从深圳怎么去香港
月经期可以吃巧克力
崂山旅游
德天瀑布旅游攻略
家常凉拌菜
电脑小键盘怎么开
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长