如何开启手机个人信息保护功能?

 时间:2026-04-25 13:29:13

1、打开手机进入系统,点击“设置”。

如何开启手机个人信息保护功能?

2、在“设置”界面下拉选项中,点击“安全”选项。

如何开启手机个人信息保护功能?

3、在“安全”界面下拉选项中,点击“保护个人信息”选项。

如何开启手机个人信息保护功能?

4、在“保护个人信息”界面下拉选项中,分别点击“智能开启保护”和“保护联系人”选项。(以保护手机联系人为例)

如何开启手机个人信息保护功能?

5、在“保护联系人”界面,分别点击开去保护功能即完成设置。

如何开启手机个人信息保护功能?

  • 华为手机如何开启安全提示功能
  • oppo手机怎么让应用一直运行
  • oppo手机如何隐藏手机桌面的应用图标
  • OPPO手机切换桌面翻页效果教程分享
  • OPPO手机保护个人信息怎么开启
  • 热门搜索
    过期药品属于什么垃圾 建模是什么意思 线下是什么意思 同位素是什么 c反应蛋白偏高说明什么 糖耐什么时候做 黄疸是什么病 小心翼翼的意思是什么 古老的反义词是什么 什么游戏能赚钱