快手主页怎么设置导航位置

 时间:2026-05-01 08:40:09

1、我们在打开手机的时候寻找快手App,点击快手进行打开,等到进入主页面之后点击左上角标志进入隐藏页面。

快手主页怎么设置导航位置

快手主页怎么设置导航位置

2、在隐藏页面弹出来之后,找到属于个人账号的一栏,对该栏进行点击,进入个人信息界面。

快手主页怎么设置导航位置

3、进入后找到编辑资料,点击编辑资料,进入个人资料编辑后会出现生日、性别、所在地等项目。

快手主页怎么设置导航位置

4、看到所在地之后,点击所在地进行导航位置的编辑,通常可以选择自己所在的地区即可,如下图。

快手主页怎么设置导航位置

快手主页怎么设置导航位置

1、在手机上中找到快手App,点击进入后登陆自己的账号,方便之后的导航位置设置,进入后点击个人头像。

2、在进入个人页面之后,选择编辑资料进行点击,在个人信息编辑的时候选择所在地的设置,即可完成导航位置设置。

  • 快手号想要修改步骤是怎样的,快手ID能改吗?
  • 快手怎么设置开启隐藏位置信息?
  • 快手怎么隐藏地理位置?
  • 快手同城怎么重新定位
  • 快手主页怎么设置导航位置
  • 热门搜索
    车子标志图图片大全 字体安装方法 家常红烧肉的做法 我最亲爱的你过得怎么样 家常炖鲤鱼 杜鹃花的养殖方法 好段摘抄大全100字 电脑桌面锁屏怎么设置 医院怎么分等级 小孩怎么减肥