Redmi K30添加小爱到手机桌面?

 时间:2026-04-22 19:45:53

1、打开手机,点击[设置]APP。

Redmi K30添加小爱到手机桌面?

2、往下拉;找到[小爱同学],点击它。

Redmi K30添加小爱到手机桌面?

3、点击[小爱捷径]。

Redmi K30添加小爱到手机桌面?

4、点击[创建桌面快捷方式]。

Redmi K30添加小爱到手机桌面?

5、提示创建成功。

Redmi K30添加小爱到手机桌面?

Redmi K30添加小爱到手机桌面?

6、回到手机桌面,就可以看到小爱捷径的APP图标。

Redmi K30添加小爱到手机桌面?

  • 红米10x超级壁纸在哪设置,超级壁纸设置方法
  • 怎样才能把小爱同学设置到桌面上?
  • 小米系统如何创建小爱同学快捷方式
  • 红米k60设置浅色模式
  • 小爱捷径怎么创建桌面快捷方式
  • 热门搜索
    蓝颜知己是什么意思 文静的意思 蚊子喜欢叮咬什么人 梅花香自苦寒来的意思 庄严的意思 bingo是什么意思 有板有眼的意思 登峰造极的意思 所谓的意思 黑木耳是什么意思