华为手机怎么设置显示步数

 时间:2026-04-27 05:09:56

1、在手机设置里找到安全和隐私。

华为手机怎么设置显示步数

2、进去后点击锁屏和密码。

华为手机怎么设置显示步数

3、滑到最底下找到“在锁屏上显示步数”。

华为手机怎么设置显示步数

4、把“在锁屏上显示步数”按钮打开。

华为手机怎么设置显示步数

5、最后把手机锁屏就能在时间上分显示步数了。

华为手机怎么设置显示步数

1、1.在手机设置里找到安全和隐私。

2.进去后点击锁屏和密码。

3.滑到最底下找到“在锁屏上显示步数”。

4.把“在锁屏上显示步数”按钮打开。

5.最后把手机锁屏就能在时间上分显示步数了。

  • 华为mate20Pro如何在锁屏上显示步数
  • 华为mate50怎么设置锁屏不显示步数
  • 华为mate20怎么设置锁屏步数显示和签名
  • mate20开启锁屏显示步数功能但锁屏时不显示步数
  • 华为mate20锁屏步数显示和签名在哪设置
  • 热门搜索
    携程旅游 产后多久可以减肥 深圳旅游公司 凉拌土豆丝的家常做法 忘记宽带密码怎么办 杭州旅游景点有哪些景点 在农村怎么赚钱 怎么用360重装系统 qq炫舞怎么离婚 告知函怎么写