iPhoneXR怎么清理缓存

 时间:2026-04-27 08:28:12

1、打开设置,点击“通用”,点击“iPhone储存空间”。

iPhoneXR怎么清理缓存

2、选择一个占用内存高的软件。

iPhoneXR怎么清理缓存

3、点击“卸载app”或“删除app”即可清理掉该软件的缓存,若还需要用该软件,到苹果商店重新下载即可。

iPhoneXR怎么清理缓存

4、总结如下。

iPhoneXR怎么清理缓存

  • 苹果xr怎么清理缓存
  • iPhone XR怎么清理垃圾缓存
  • iphonexr怎么清理手机内存
  • 苹果xr微信怎么清理缓存?
  • 苹果xr怎么清理缓存和垃圾清理
  • 热门搜索
    拍拍贷怎么样 怎么注册香港公司 集体户口怎么领结婚证 新概念英语怎么样 自媒体怎么赚钱 冰雹是怎么形成的 暖气不热怎么放水 衣服上的机油怎么洗掉 手抄报怎么做 三明治怎么做