华为手机怎么设置紧急提示音?

 时间:2026-04-26 22:26:08

1、我们点按开【设置】,如图。

华为手机怎么设置紧急提示音?

2、我们接着就按开下【声音】,如图。

华为手机怎么设置紧急提示音?

3、我们就继续按【更多声音设置】,如图。

华为手机怎么设置紧急提示音?

4、我们接着按开下【紧急提示音】,如图。

华为手机怎么设置紧急提示音?

5、【紧急提示音】的开关就是设置【关闭】,如图。

华为手机怎么设置紧急提示音?

6、我们就可以设置为【振动】的,如图。

华为手机怎么设置紧急提示音?

  • 华为手机在哪里开启紧急提示音?
  • 跑跑卡丁车手游怎么快速获得能量水晶
  • 荣耀x20se设置移动网络教程分享
  • 魅族note5换电池教程
  • 防电磁辐射的方法
  • 热门搜索
    孕妇可以用面膜吗 北京周边旅游景点 北京旅游区 迁安旅游 什么话可以世界通用 血气不足怎么调理 怎么搭配 隐藏文件怎么打开 江门旅游攻略 小孩出虚汗怎么办