腾讯视频如何设置访问麦克风权限?

 时间:2026-04-28 22:52:23

1、点击打开手机里面的腾讯视频APP

腾讯视频如何设置访问麦克风权限?

2、进入如下主页面

腾讯视频如何设置访问麦克风权限?

3、点击下方个人中心进入下一步

腾讯视频如何设置访问麦克风权限?

4、下拉菜单选择设置

腾讯视频如何设置访问麦克风权限?

5、点击隐私设置进入下一步

腾讯视频如何设置访问麦克风权限?

6、点击允许腾讯视频访问麦克风权限,点击去设置

腾讯视频如何设置访问麦克风权限?

7、点击好

腾讯视频如何设置访问麦克风权限?

8、已经开启完成。

腾讯视频如何设置访问麦克风权限?

  • 腾讯视频怎么关闭使用相机权限?
  • 腾讯会议怎么设置开启麦克风浮窗功能?
  • 使用腾讯会议开会时如何给全员静音
  • 腾讯会议电脑版如何长按空格键暂时开启麦克风
  • 腾讯会议如何设置显示桌面弹幕?
  • 热门搜索
    凉拌海蜇丝的做法 奶油怎么做 番茄鸡蛋汤的做法 鸡爪子做法 肾虚怎么调理 怎么确定自己是否抑郁了 猪脚醋的做法 未受信任的企业级开发者怎么解决 锅贴的做法 甜面酱的做法