iphone新版手机qq怎么去掉后台在线

 时间:2026-04-25 23:15:48

1、点击手机【设置】功能。

iphone新版手机qq怎么去掉后台在线

2、点击【常规】,点击【应用程序管理】。

iphone新版手机qq怎么去掉后台在线

3、进入【应用程序管理】可以看到所有后台运行的软件。

iphone新版手机qq怎么去掉后台在线

4、点击QQ进入,点击【强制停止】即可关闭QQ后台在线。

iphone新版手机qq怎么去掉后台在线

5、也可以直接点击【Ⅹ】按钮关闭后台在线。

iphone新版手机qq怎么去掉后台在线

6、关闭后返回【在线运行】页面,可以看到QQ已经不在运行之列了。

iphone新版手机qq怎么去掉后台在线

  • 酷狗音乐软件中怎么添加QQ好友
  • 手机QQ如何设置我的状态?
  • QQ在哪把样式更换为好友动态模式?
  • QQ如关闭登录后的腾讯广告?
  • qq怎么隐藏好友不让别人看见
  • 热门搜索
    分心木泡水喝的功效 个子如何长高 尿布疹怎么治疗 怎么能让皮肤变好 复仇之矛大招怎么用 如何爱国 美国旅游网 三亚旅游景点排名 如何查询 小孩满月红包怎么写