五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone手机高刷新率如何设置的
时间:2026-04-22 12:35:35
1、在手机设置菜单中点击辅助功能。如图:
2、进入界面后,点击动态效果选项。如图:
3、关闭限制帧速率,即可使用120hz高刷新率。如图:
iphone13pro刷新率怎么设置
苹果原彩显示有什么用
苹果手机充电要充到100%吗
iphone高刷在哪里设置
苹果手机高刷新率在哪里设置
热门搜索
半月板损伤怎么治疗
手机网速慢怎么办
手机黑屏怎么办
海尔洗衣机怎么样
淘宝怎么改评价
完税证明怎么开
违章滞纳金怎么算
热汤面条怎么做好吃
2分利息怎么算
小米盒子怎么安装
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长