闲鱼怎么设置不再接收新消息通知

 时间:2026-04-23 16:00:55

1、翻开设置中心

在闲鱼App的首页中,翻开右上角设置的中心。

闲鱼怎么设置不再接收新消息通知

2、启动新消息通知平台

启动新消息通知的平台。

闲鱼怎么设置不再接收新消息通知

3、修改通知总开关资料

修改通知总开关的资料。

闲鱼怎么设置不再接收新消息通知

4、点击允许通知开关

点击允许通知的功能右边的开关。

闲鱼怎么设置不再接收新消息通知

5、关闭功能即可

关掉开关,即可设置不再接收新消息通知。

闲鱼怎么设置不再接收新消息通知

  • 怎么加入闲鱼鱼小铺
  • 闲鱼优质帖是怎么评的
  • 鱼小铺怎么开通
  • 闲鱼鱼小铺怎么弄的
  • 闲鱼怎样知道是被别人举报了
  • 热门搜索
    黄淮学院怎么样 怎么看ipad是几代 偏头疼怎么办 电饭锅怎么做蛋糕 四川职业技术学院怎么样 瘪怎么读 加湿器怎么用 水泡怎么处理 抖音动态壁纸怎么设置 碑文怎么写