声昔如何关闭欣赏通知

 时间:2026-04-23 20:24:03

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声昔如何关闭欣赏通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

声昔如何关闭欣赏通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声昔如何关闭欣赏通知

4、消息通知设置界面点击“欣赏通知”后面的圆点

声昔如何关闭欣赏通知

5、“欣赏通知”后面的圆点变为灰色即表示声昔关闭欣赏通知成功

声昔如何关闭欣赏通知

  • 声昔如何开启欣赏的人有新动态通知
  • 声昔如何关闭欣赏的人有新动态通知
  • 声昔如何关闭配音相关
  • 如何关闭声昔画画相关
  • 如何开启声昔欣赏通知
  • 热门搜索
    北京现代越野车大全 乔家大院简介 狗狗品种大全及价格 遥控器不见了怎么办 吉他六线谱怎么看 拉布拉多犬怎么养 马自达3怎么样 天津音乐学院怎么样 仓央嘉措简介 电脑怎么换ip