腾讯文档纸张怎么设置方向

 时间:2026-04-23 13:49:37

1、打开腾讯文档,点击右上角处的一个大写字母A处,就是编辑功能,接着在弹出的菜单面板中选择“页面设置”。

腾讯文档纸张怎么设置方向

2、打开页面设置后,就可以看到“页面方向”的设置了,默认是纵向的。

腾讯文档纸张怎么设置方向

3、操作完成后具体情况如下图所示。

腾讯文档纸张怎么设置方向

  • 腾讯文档如何设置纸张横向
  • 腾讯文档怎么设置横向纸张
  • 怎样旋转屏幕查看手机wps中表格
  • 手机wps office如何进行签到
  • 腾讯文档实用功能使用说明 怎么用教程分享
  • 热门搜索
    qq系统设置在哪里 如何查看电脑ip地址 汽车保险怎么买划算 青岛旅游价格 如何养花 如何打印 摆地摊的货源从哪里批发 网店怎么装修 北京现代悦动怎么样 去日本旅游要多少钱