作业帮如何设置家长模式

 时间:2026-04-21 19:11:40

1、打开作业帮app,点击右下角【我的】,点击设置(如图所示)。

作业帮如何设置家长模式

作业帮如何设置家长模式

2、在设置页面,点击系统设置选项(如图所示)。

作业帮如何设置家长模式

3、开启家长监护模式右侧的开关,输入监护模式密码,点击提交即可打开家长监护模式(如图所示)。

作业帮如何设置家长模式

作业帮如何设置家长模式

  • 作业帮怎么关闭护眼模式
  • 作业帮在哪儿开启家长模式
  • 快点阅读怎么编辑个人签名
  • 念念手帐怎么申请注销
  • 作业帮如何关闭护眼模式?
  • 热门搜索
    also什么意思 拉卡拉是什么 什么是谚语 忙内是什么意思 顶到子宫是什么感觉 昆明有什么好玩的地方 滑精是什么意思 什么是细节描写 斗鱼是什么鱼 吃核桃有什么好处