iphone设置个性充电提示音

 时间:2026-04-21 20:05:33

1、首先我们打开手机,点击进入【快捷指令】app。

iphone设置个性充电提示音

2、接着我们点击右上角的【+】。

iphone设置个性充电提示音

3、然后点击选择【创建个人自动化】。

iphone设置个性充电提示音

4、接着点击选择【充电器】。

iphone设置个性充电提示音

5、然后点击选择【播放音乐】。

iphone设置个性充电提示音

6、接着我们点击选择【音乐】提示音,点击【下一步】即可设置完成。

iphone设置个性充电提示音

  • 苹果手机怎样设置充电提示音
  • 苹果手机充电提示音怎么设置
  • iphone充电提示音怎么关闭
  • 苹果电量的提示音怎么开
  • 苹果充电提示音快捷指令设置方法
  • 热门搜索
    猪腰子怎么做好吃 发糕的做法松软又好吃 好开头好结尾摘抄大全 卡通画图片大全 怎么让头发变直 国产高清在线a视频大全 反问句改陈述句的方法 凉拌黄瓜怎么做好吃 好吃的零食 怎么做芭比娃娃的衣服