支付宝如何关闭借呗功能

 时间:2026-05-10 00:17:13

1、首先打开支付宝APP,进入主页后,点击下方‘借呗’进入

支付宝如何关闭借呗功能

2、然后进入借呗页面后,点击上方【我的】进入

支付宝如何关闭借呗功能

3、接着进入我的主页后,点击下方‘更多’进入

支付宝如何关闭借呗功能

4、最后进入更多界面后,点击关闭服务,即可关闭完成。

支付宝如何关闭借呗功能

  • 如何关闭借呗功能
  • 如何删掉借呗入口
  • 支付宝借呗怎么关闭
  • 如何把借呗从我的列表里移除
  • 支付宝怎么关闭借呗额度?
  • 热门搜索
    如何增重 刚刚哪里发生了地震 笔记本亮度怎么调节 如何提高团队凝聚力 笔记本怎么开wifi casio手表怎么样 阿克苏旅游 如何按摩前列腺 桂林旅游价格 香格里拉旅游地图