如何停用体重小本新增关注

 时间:2026-04-23 08:56:58

1、手机打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用体重小本新增关注

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用体重小本新增关注

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

如何停用体重小本新增关注

4、推送通知设置界面点击“新增关注”后面的圆点

如何停用体重小本新增关注

5、“新增关注”后面的圆点变为灰色即表示停用体重小本新增关注成功

如何停用体重小本新增关注

  • 怎么关闭体重小本记体重提醒
  • 如何停用体重小本社区消息通知
  • 体重小本如何关闭新增关注
  • 如何停用体重小本展示我可能感兴趣的内容
  • 体重小本如何开启记体重提醒
  • 热门搜索
    刮痧有什么好处 怎么看电脑是什么系统 心口痛是什么原因 哥斯拉是什么 哺乳期能吃什么水果 女性尿频是什么原因 忙内是什么意思 咨询费计入什么科目 蜜蜡是什么 cam是什么意思