抖音怎么看版本

 时间:2026-05-07 01:36:47

1、启动手机抖音app,首页点击我,如下图所示

抖音怎么看版本

2、进入登陆后输入账户登陆,如下图所示

抖音怎么看版本

3、登陆成功,点击右下角的我,如下图所示

抖音怎么看版本

4、进入我的界面,点击右上角的三根线,如下图所示

抖音怎么看版本

5、在弹出菜单中点击设置,如下图所示

抖音怎么看版本

6、设置界面点击关于抖音,如下图所示

抖音怎么看版本

7、进入关于抖音界面就可以看到版本呢,如下图所示

抖音怎么看版本

  • 西瓜视频怎么设置我的作品仅自己可见
  • 剪映如何同步直播间关注关系到抖音账号
  • 抖音发布的视频怎么同步到今日头条
  • 西瓜视频怎么查看自己发布的视频
  • 抖音同步到西瓜视频的作品在哪能看到
  • 热门搜索
    什么是大气污染 李宁运动鞋 夜校是什么 尿少是什么原因 什么时候恢复高考 平遥古城位于什么省 气溶胶是什么 什么是虚拟机 维生素e软胶囊 王者荣耀周年庆是什么时候