微博中的文章/问答认证在哪里?

 时间:2026-04-25 21:15:39

1、在微博【我】的界面中点击右上角的【设置】图标。

微博中的文章/问答认证在哪里?

2、点击设置列表中的【客服中心】如图所示。

微博中的文章/问答认证在哪里?

3、打开客服中心界面后,点击列表中的【申请加V】。

微博中的文章/问答认证在哪里?

4、在微博认证界面中,点击【文章/问答认证】,完成操作。

微博中的文章/问答认证在哪里?

  • 怎么装饰微博?
  • 如何正确申请新浪微博个人橙V认证
  • 微博怎么开通粉丝订阅
  • 微博群聊怎样设置聊天背景
  • 微博群聊如何设置聊天背景
  • 热门搜索
    爱心怎么叠 耐克怎么辨别真假 大写字母怎么写 怎么查上升星座 书包用英语怎么说 mojito怎么发音 牙龈发炎肿痛怎么办 舌苔厚怎么办 西早覃怎么读 雷克萨斯怎么样