华为手机怎么设置自动播报列表控件项目

 时间:2026-04-26 06:10:48

1、一、选择(辅助功能)。

如附图所示。 我打开手机,进入“设置”界面,点击(辅助功能),进入页面内。

华为手机怎么设置自动播报列表控件项目

2、二、选择(无障碍)。

如附图所示。 我进入界面,点击(无障碍),进入页面内。

华为手机怎么设置自动播报列表控件项目

3、三、选择(屏幕朗读)。

如附图所示。 我点击“视觉辅助”项下的(屏幕朗读),进入页面内。

华为手机怎么设置自动播报列表控件项目

4、四、选择(更多设置)。

如附图所示。 我点击(更多设置),进入页面内。

华为手机怎么设置自动播报列表控件项目

5、五、拉至(开)。 

如附图所示。 我进入界面,将“列表控件项目播报”开关,拉至(开)的位置,这样就操作到位了。

华为手机怎么设置自动播报列表控件项目

  • 百度移动版关闭广告
  • 华为滑动桌面搜狐新闻关闭和出现设置负一屛设置
  • 华为荣耀手机负一屏怎么关闭?
  • 荣耀手机商城关闭视频自动播放
  • 我想做个农业生态园旅游项目,怎么能拿到政府方面的扶持资金呢
  • 热门搜索
    浮现的近义词 淘宝花呗怎么还款 3d木门质量怎么样 怎么用电脑拍照 连衣裙的英文怎么说 杭州博物馆 mc附魔台书架怎么摆 户口所在地怎么填写 怎么用吸管折星星 打印机扫描怎么用