支付宝设置了禁止陌生人转账,要在哪解除?

 时间:2026-04-22 00:28:36

1、打开支付宝App,进入我的界面,点击”用户保护中心“。

支付宝设置了禁止陌生人转账,要在哪解除?

2、进入用户保护中心,点击”隐私设置“。

支付宝设置了禁止陌生人转账,要在哪解除?

3、进入隐私设置,点击”常用隐私设置“。

支付宝设置了禁止陌生人转账,要在哪解除?

4、进入常用隐私设置,下拉页面找到”允许通过以下方式向我转账“选项栏,打开下面”手机号“开关,即可设置允许陌生人转账。

支付宝设置了禁止陌生人转账,要在哪解除?

  • 支付宝怎么设置禁止陌生人转账
  • 支付宝怎么设置不让别人转账
  • 支付宝怎么拒绝收款
  • 支付宝如何关闭陌生人转账
  • 如何关闭好友向我转账功能
  • 热门搜索
    怎么买机票最便宜 埃博拉病毒怎么消失了 怎么戒酒 怎么盘丸子头 脚后跟干裂怎么办 微信怎么加人快又多 坦克世界怎么玩 七个月宝宝拉肚子怎么办 怎么开红酒 蜜蜡是怎么形成的