手机怎么设置每日喝水提醒

 时间:2026-04-22 03:44:21

1、长按底部的+,启动输入框。

手机怎么设置每日喝水提醒

2、输入文本内容,然后点击闹钟图标设置提醒时间。

手机怎么设置每日喝水提醒

3、在设置过首次提醒时间后,我们可以选择按天重复提醒、每一天重复提醒,并在24小时时刻表里勾选需要提醒的小时数,具体提醒的分钟数会随着我们设的首置次提醒的时间。

手机怎么设置每日喝水提醒

4、还可以设置重复周期截止时间,这样我们就不会在不需要大量补水的时候,依然收到提醒了。最后别忘了保存提醒设置和提醒事项。

手机怎么设置每日喝水提醒

  • 喝水提醒在哪设置
  • 怎么启用喝水时间智能提醒
  • 如何使用每日喝水提醒?
  • 怎么启用喝水时间提醒
  • 怎么在手机上设置每天早晨喝水提醒
  • 热门搜索
    直男是什么意思 语无伦次的意思 positive是什么意思 蝉蜕的作用与功效 夜市卖什么 未雨绸缪是什么意思 rua是什么意思 雨后春笋的意思 花言巧语的意思 六味地黄丸的功效作用