腾讯课堂App青少年守护模式怎么开启?

 时间:2026-04-25 06:30:54

1、第一步:打开腾讯课堂App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。

腾讯课堂App青少年守护模式怎么开启?

2、第二步:在我的页面,点击【青少年守护】进入,如图所示。

腾讯课堂App青少年守护模式怎么开启?

3、第三步:在青少年守护页面,点击【开启青少年守护模式】即可,如图所示。

腾讯课堂App青少年守护模式怎么开启?

  • 腾讯课堂怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频APP怎么开启青少年守护模式?
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯课堂如何开启青少年守护模式
  • 腾讯课堂如何开启“青少年守护模式”
  • 热门搜索
    net是什么 什么是网络协议 q345r是什么材质 手心出汗是什么原因 脱式计算是什么意思 两会什么时候开 经常打嗝是什么原因 ccu是什么意思 眼睛痒用什么眼药水 货币基金是什么意思