支付宝怎么设置不再使用面容支付功能

 时间:2026-04-26 15:12:03

1、开启支付设置频道

进入应用设置平台,开启支付设置的频道。

支付宝怎么设置不再使用面容支付功能

2、点开生物支付页面

点开生物支付的页面。

支付宝怎么设置不再使用面容支付功能

3、启用关闭面容支付功能

启用关闭面容支付的功能。

支付宝怎么设置不再使用面容支付功能

4、确定关闭即可

弹出提醒框中点击确定的按钮,即可设置不再使用面容支付功能。

支付宝怎么设置不再使用面容支付功能

  • 支付宝关闭刷脸登录的操作
  • 支付宝如何关闭花呗服务
  • 怎样防止微信号被封
  • 支付宝转账要刷脸,本人不在怎么办
  • 支付宝怎么设置在收银台隐藏余额?
  • 热门搜索
    小孩发烧怎么办 冷空气过敏怎么办 利润表怎么填 知识树怎么画 装修贷款怎么申请 怎么查询社保卡余额 matter怎么读 轮毂怎么读 quiet怎么读 眼药水怎么滴