qq存微云文件是在哪里啊

 时间:2026-04-30 18:42:57

1、打开应用管理

电脑登录QQ,在QQ页面右下角,点击四个方格形状的图标,进入应用管理器。

qq存微云文件是在哪里啊

2、点击微云

在应用管理器中,点击打开微云。

qq存微云文件是在哪里啊

3、查看文件

在微云的主页面,右侧导航栏里点击文件,左右页面就可以看到保存的文件,点击上传,既可以把微云文件上传到电脑上。

qq存微云文件是在哪里啊

  • qq微云在哪里打开
  • QQ的微云文件在哪里查看
  • QQ文件怎么存到微云
  • 手机QQ如何将文件上传到微云?
  • QQ如何发送微云文件给好友
  • 热门搜索
    农业旅游 井冈山旅游 旅游商品 济源旅游 小孩保险怎么买划算 智慧旅游 怎么和喜欢的人找话题聊天 怎么把电影下载到u盘 山东旅游景点推荐 途牛旅游官网