网易云音乐外文歌词怎么显示翻译?

 时间:2026-05-01 20:49:58

1、点击【设置】

如图所示,点击红箭头所指的【设置】。

网易云音乐外文歌词怎么显示翻译?

2、点击【歌词】

如图所示,点击红箭头所指的【歌词】。

网易云音乐外文歌词怎么显示翻译?

3、勾选【外文歌词显示翻译】

如图所示,勾选【外文歌词显示翻译】前方红箭头所指的方框,外文歌词就可以显示翻译了。

网易云音乐外文歌词怎么显示翻译?

  • 黑月怎么退出公会
  • 电脑版网易云音乐怎么设置外文歌词显示翻译
  • 第五人格怎么判断出场屠夫
  • 王者荣耀怎么投屏到电视上玩
  • 彩云小译怎么兑换VIP
  • 热门搜索
    拉血是怎么回事 醴陵怎么读 网贷逾期了暂时还不上怎么办 白岩松为什么被央视封 滁怎么读 荇怎么读 鹿茸怎么吃 孕妇便秘怎么办 十万个为什么大全集 饭团怎么做