如何开启美拍直播通知

 时间:2026-05-05 15:59:47

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启美拍直播通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启美拍直播通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

如何开启美拍直播通知

4、推送通知设置界面点击“直播通知”后面的圆点

如何开启美拍直播通知

5、“直播通知”后面的圆点变为红色即表示开启美拍直播通知成功

如何开启美拍直播通知

  • 删除文件如何找回
  • 如何找到精神依靠
  • 如何找回手机相册删除的照片
  • 怎样查看被删掉的微信内容?
  • 删除的视频怎么恢复
  • 热门搜索
    生育津贴怎么算 黑豆泡醋治白发做法 凉拌粉丝的家常做法 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 邯郸怎么读 清蒸鲤鱼的做法 基围虾做法 空白页怎么删除 脚指甲往肉里长怎么办 胃动力不足怎么调理