如何在快手中隐藏动态?

 时间:2026-04-28 21:19:00

1、首先,点击打开手机桌面的快手app,点击左上角三横符号之后,接着点击【设置】选项

如何在快手中隐藏动态?

2、然后点击【隐私设置】,出现新的操作栏后点击【动态】

如何在快手中隐藏动态?

如何在快手中隐藏动态?

3、之后点击【谁可以看我的动态】

如何在快手中隐藏动态?

4、最后点击【私密:仅自己可见】即可隐藏动态

如何在快手中隐藏动态?

  • 快手怎么删除动态?
  • 快手动态要怎么删除
  • 快手怎么关闭动态
  • 快手怎么不让通讯录的好友看到我的作品
  • 快手动态怎么删除
  • 热门搜索
    撬锁的方法 自述怎么写 睡不着觉怎么回事 假性近视怎么办 黄褐斑治疗方法 螃蟹怎么做好吃 体罚女生的方法 牛排怎么煎好吃又简单 土味情话大全撩男朋友 家常香辣小龙虾