QQ中如何设置个性化推荐

 时间:2026-04-23 04:03:51

1、首先我们点击打开手机上的QQ

QQ中如何设置个性化推荐

2、进入后点击登录帐号后点击左上方的头像按钮

QQ中如何设置个性化推荐

3、然后我们再点击左下方的“设置”按钮

QQ中如何设置个性化推荐

4、接着在设置中我们点击“隐私”然后点击“权限设置”按钮再点击“好友动态权限设置”

QQ中如何设置个性化推荐

QQ中如何设置个性化推荐

QQ中如何设置个性化推荐

5、最后点击“权限与安全”在里面就可以设置“个性化推荐”了

QQ中如何设置个性化推荐

QQ中如何设置个性化推荐

  • 如何不显示qq秀
  • QQ怎么更改在线状态为离开
  • 手机qq业务图标怎么变小
  • 怎么把QQ隐藏?
  • 免费下载可爱独特的微信头像方法
  • 热门搜索
    二年级作文大全 徽标图案大全 北京语言大学怎么样 金庸电视剧大全 郑海霞个人资料简介 顾拜旦简介 儿童毛衣图案大全 皇城相府简介 幼儿园小班教案大全 李易峰照片大全