今日头条手机端怎么给作者发送私信

 时间:2026-04-23 20:31:21

1、打开今日头条,选择一个想要发送私信的作者内容

今日头条手机端怎么给作者发送私信

2、听到这个内容以后,再点击这个作者的头像

今日头条手机端怎么给作者发送私信

3、进入到这个作者的个人主页,点击上方的信封图标

今日头条手机端怎么给作者发送私信

4、在新的界面点击输入框

今日头条手机端怎么给作者发送私信

5、输入小说的内容,点击发送

今日头条手机端怎么给作者发送私信

6、这样这条信息就以私信的内容发送给对方作者了

今日头条手机端怎么给作者发送私信

  • 鱿鱼怎么做
  • 蟹味菇炒豆芽
  • 养金枝玉叶,1个小窍门,小桩变老桩!
  • 自备井水泵如何防冻?
  • 营养粥——淮山腊鸭粥
  • 热门搜索
    小孩吐奶怎么办 月经不调该怎么办 万能胶怎么洗掉 过期牛奶可以浇花吗 凯撒旅游 凉拌菜大全 巴彦淖尔旅游 火车票怎么买下铺 雁荡山旅游攻略 什么游戏可以赚钱