五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
ios设置更新红点怎么消除
时间:2026-04-23 19:18:00
1、打开手机设置界面,点击通用选项。
2、在通用界面点击iPhone储存空间选项。
3、在新界面点击iOS选项。
4、在新界面点击删除更新选项即可完成。
苹果手机小圆点怎么取消
iphone系统更新小红点怎么去掉
苹果系统更新的小红点怎么去掉
iphone设置上的红1怎么去掉
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
热门搜索
膜法传奇面膜怎么样
红烧鸡爪的家常做法
晚饭不吃能减肥吗
三月不减肥
跑步减肥方法
木渎古镇旅游攻略
晚上睡觉出虚汗怎么回事
夏天减肥
潮汕旅游攻略
贪婪洞窟攻略
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长