小米9pro单手操作如何开启

 时间:2026-04-22 04:43:10

1、首先,我们先打开小米9pro手机中的【设置】功能选项。

小米9pro单手操作如何开启

2、进入设置选项之后,找到【更多设置】选项,点击打开。

小米9pro单手操作如何开启

3、然后在更多设置界面找到【单手操作】点击打开。

小米9pro单手操作如何开启

4、最后我们将【启用单手模式】这一项打开即可。

小米9pro单手操作如何开启

  • 小米手机一键换机教程
  • 骁龙695和天玑1080哪个处理器好
  • 小米11设置经典模式的方法
  • 红米手机格式化怎么操作
  • 红米8a怎么进入开发者模式
  • 热门搜索
    孕妇可以吃苦瓜 脸过敏红肿怎么办 刺梨可以减肥吗 六安旅游 店铺优惠券怎么设置 炼奶可以做什么 大专可以考公务员吗 武汉旅游景点 辣椒油怎么做才香 东北旅游线路