小米手机怎么关闭垃圾清理提醒

 时间:2026-05-03 10:17:36

1、在设置界面,点击我的设备进入。

小米手机怎么关闭垃圾清理提醒

2、进入我的设备界面,点击存储空间进入。

小米手机怎么关闭垃圾清理提醒

3、在存储空间界面,点击立即清理进入。

小米手机怎么关闭垃圾清理提醒

4、进入垃圾清理界面,点击右上角设置进入。

小米手机怎么关闭垃圾清理提醒

5、在设置界面,关闭垃圾清理提醒开关即可。

小米手机怎么关闭垃圾清理提醒

  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 红米手机的内容中心有用吗
  • 小米手机自动清理怎么关闭
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米12色彩风格怎么设置比较好
  • 热门搜索
    国企混改是什么意思 旗舰机是什么意思 打印机脱机是什么意思 济南有什么好玩的景点 pull是什么意思 什么是火麻油 勤奋的意思 什么是关系数据库 鸿鹄是什么意思 honey是什么意思英文