苹果手机查询电池循环次数的方法以及电池的信息

 时间:2026-04-22 14:25:29

1、itools软件打开,界面上箭头指的便是手机电池的循环次数。

苹果手机查询电池循环次数的方法以及电池的信息

2、点开itools软件的手机图像下的电池图标。

苹果手机查询电池循环次数的方法以及电池的信息

3、大家可以看到电池的详细基本信息和序列号。如图所示

苹果手机查询电池循环次数的方法以及电池的信息

  • IPhone13恢复出厂设置在哪
  • SIM卡电话号码的导入iphone方法汇总
  • 苹果手机怎么设置密码
  • 苹果13怎么没有充电头
  • 换苹果手机后怎么转移通讯录?
  • 热门搜索
    老年人如何补钙 网页的视频怎么下载 联通人工服务怎么打 芝加哥旅游 暴风魔镜怎么样 石林在哪里 井岗山旅游 怎么改qq名字 怎么修改电脑字体 爱乐仕锅具怎么样