快手APP如何隐藏位置信息

 时间:2026-04-26 15:23:24

1、打开手机,进入快手APP,点击左上角的【三个横】。(如图所示)

快手APP如何隐藏位置信息

2、再点击【设置】。(如图所示)

快手APP如何隐藏位置信息

3、找到并点击【隐私设置】。(如图所示)

快手APP如何隐藏位置信息

4、进入隐私页面后,可以看到【隐私位置信息】并未开启。(如图所示)

快手APP如何隐藏位置信息

5、点击开启隐私位置信息,开启后,你的作品在同城页面不可见。(如图所示)

快手APP如何隐藏位置信息

  • 快手如何隐藏位置信息
  • 快手如何隐藏位置信息
  • 如何隐藏快手的位置信息
  • 快手如何隐藏位置信息
  • 快手如何隐藏位置信息?
  • 热门搜索
    胸闷胸痛是怎么回事 小s减肥 怎么治疗痤疮 红烧鸡爪怎么做好吃 鼻出血怎么办 永定土楼旅游攻略 端午节的由来和风俗简介 放鸡岛旅游攻略 上海师范大学天华学院怎么样 生平简介