如何关闭vivo桌面WLAN自更新

 时间:2026-05-08 16:13:44

1、首先,打开手机的“设置”,找到“锁屏、桌面与壁纸”,打开

如何关闭vivo桌面WLAN自更新

2、在锁屏、桌面与壁纸页面,有一个“桌面设置”,点击打开

如何关闭vivo桌面WLAN自更新

3、在桌面设置页面,找到最底下的“其他设置”,点击打开

如何关闭vivo桌面WLAN自更新

4、在其他设置中,关闭WLAN自更新即可。

如何关闭vivo桌面WLAN自更新

  • vivo桌面WLAN自动更新怎么关闭
  • vivoY30手机如何更改面部识别动画?
  • OPPOA5怎么设置反回键?
  • vivo手机分屏多任务设置
  • vivoS12手机变形器如何用
  • 热门搜索
    小虾的做法 鲈鱼清蒸的做法 乩怎么读 戴尔笔记本怎么样 霁怎么读 披萨酱的做法 电脑怎么截屏 拙怎么读 炒菜花的做法 邝字怎么读