掌上生活大学生认证如何弄

 时间:2026-04-23 05:12:52

1、首先打开手机上的掌上生活软件,在软件设置与资料管理的页面里再点击登录的账户。

掌上生活大学生认证如何弄

2、然后在掌上生活个人信息的页面里,点击在校大学生认证。

掌上生活大学生认证如何弄

3、最后在大学生认证的内容里,填写认证信息后再点击下一步就行了。

掌上生活大学生认证如何弄

  • 孩子的安全教育
  • 如何教育孩子
  • 如何让女儿成为小公主
  • 怎样让孩子学会倾听
  • 热门搜索
    嘴上起泡什么原因 今天什么日子啊 什么叫编者按 尴尬是什么意思 背离是什么意思 去健身房需要带什么 不翼而飞的意思 温故知新的意思 减肥有什么好方法 心声的意思