如何打开搜狗输入法的AI联想功能

 时间:2026-04-23 03:15:12

1、第一步:打开艺轿搜狗输入法,选择进入【我的】界面,点击页面右上角的【设置】。

如何打开搜狗输入法的AI联想功能

2、第二步:暗五进入设置界面,点击【输入设置】。

如何打开搜狗输入法的AI联想功能

3、第三步:在输入设置界面,打开【AI联想】右侧的开关按钮即新何薪可。

如何打开搜狗输入法的AI联想功能

  • 搜狗输入法怎样开启AI联想功能
  • 搜狗输入法如何开启AI联想
  • 搜狗输入法如何开启AI联想
  • 搜狗输入法如何关闭AI联想功能
  • 搜狗输入法如何开启AI联想功能
  • 热门搜索
    白糖糕的做法 土豆的做法 波士顿龙虾的做法 剁椒的做法 嵬怎么读 豆腐的做法 薯饼的做法 毓怎么读 啤酒鸡的做法 素饺子馅做法大全