支付宝怎么关闭刷脸支付?

 时间:2026-04-23 06:20:06

1、点击打开支付宝APP。

支付宝怎么关闭刷脸支付?

2、进入软件后,找到屏幕右下角的我的。

支付宝怎么关闭刷脸支付?

3、在我的界面找到右上角的设置。

支付宝怎么关闭刷脸支付?

4、在设置页面找到支付设置。

支付宝怎么关闭刷脸支付?

5、进入支付设置后,点击生物支付。

支付宝怎么关闭刷脸支付?

6、进入生物支付后,点击刷脸支付的按钮。

支付宝怎么关闭刷脸支付?

7、按钮变成灰色,就关闭刷脸支付了。

支付宝怎么关闭刷脸支付?

1、1、点击打开支付宝APP。

2、进入软件后,找到屏幕右下角的我的。

3、在我的界面找到右上角的设置。

4、在设置页面找到支付设置。

5、进入支付设置后,点击生物支付。

6、进入生物支付后,点击刷脸支付的按钮。

7、按钮变成灰色,就关闭刷脸支付了。

  • 最新版手机支付宝怎么取消刷脸功能
  • 支付宝如何关闭人脸识别支付?
  • 支付宝如何关闭刷脸支付
  • 支付宝怎么关闭刷脸支付?
  • 如何关闭支付宝刷脸支付功能
  • 热门搜索
    正能量是什么意思 kids是什么意思 呵呵呵是什么意思 truck是什么意思 核磁共振是什么 joy是什么意思 嘴苦口臭是什么原因 世界观是什么 长脸适合什么刘海 被老鼠咬了打什么疫苗