苹果手机怎么拦截陌生短信

 时间:2026-04-25 09:57:00

1、第一,打开手机,找到“设置”。

苹果手机怎么拦截陌生短信

2、第二,下拉菜单找到“勿扰模式”一栏,点击进入。

苹果手机怎么拦截陌生短信

3、第三,这时系统默认的“勿扰模式”是关闭状态,滑动右侧的开关按钮,将其打开。开启“勿扰模式”后,点击“允许以下来电”。

苹果手机怎么拦截陌生短信

4、第四,如果想拦截所有未知的陌生短信,选择“所有联系人”,然后在“勿扰模式”设置界面中,选择“静音”下的“始终”选项就可以了。

苹果手机怎么拦截陌生短信

1、找到“设置”,找到“勿扰模式”一栏。

“勿扰模式”打开,点击“允许以下来电”。

拦截所有未知的陌生短信,选择“所有联系人”,然后在“勿扰模式”设置界面中,选择“静音”下的“始终”选项就可以了。

  • 苹果手机怎么拦截一切陌生电话短信
  • 借呗被关闭了怎么恢复
  • 苹果手机不想收短信怎么设置
  • iPhone手机如何自己屏蔽垃圾短信?
  • qq怎么私发所有人不建群
  • 热门搜索
    blind是什么意思 什么洗发水对发质好 色厉内荏的意思 暖心不俗气生日祝福语 黄飞鸿属什么生肖 蝉这首诗的意思 19朵白玫瑰代表什么 梦到着火是什么意思 大衣配什么鞋子 2014什么生肖