怎么关闭微信朋友圈视频自动播放

 时间:2026-04-22 20:48:17

1、首先打开微信,打开后点击底部的【我的】

怎么关闭微信朋友圈视频自动播放

2、进入我的页面后,再点击列表中的【设置】

怎么关闭微信朋友圈视频自动播放

3、进入设置后,再点击列表中的【通用】

怎么关闭微信朋友圈视频自动播放

4、进入通用设置后,再点击下图所示的选项

怎么关闭微信朋友圈视频自动播放

5、进入上述选项后,再点击下图所示的【开关】

怎么关闭微信朋友圈视频自动播放

6、关闭掉上述的开关后,进入朋友圈就不会自动播放视频了

怎么关闭微信朋友圈视频自动播放

  • 微信拍一拍怎么设置后面的文字?
  • oppo手机如何使用微距模式拍照?
  • 华为手机如何设置智慧识屏
  • 怎样在网上给油卡充值-手机油卡充值
  • 华为荣耀熄屏后显示通知如何设置
  • 热门搜索
    瑾怎么读 怎么删除页眉 飞机为什么能飞上天 盱眙怎么读 谒怎么读 汾怎么读 皋怎么读 鸡蛋羹怎么做 荠菜怎么做最好吃 端午节为什么吃粽子