怎么传图片到iphone?

 时间:2026-04-25 05:27:06

1、进入浏览器。将常用工具栏显示出来。

怎么传图片到iphone?

2、点击一下“发送到手机”。

怎么传图片到iphone?

3、这个时候,就会弹出来一个二维码的,可以扫描一下。

怎么传图片到iphone?

4、连接上了的话呢,这里就会显示“发送文件(20M以内)”。

怎么传图片到iphone?

5、点击一下“发送文件(20M以内)”。会弹出选取文件的对话框。选取好了文件,点击“打开”。

怎么传图片到iphone?

6、这个时候,手机上就会收到一个信息。让你接受文件。

怎么传图片到iphone?

7、这样的图片接收过程就成功了。

1、最最官方的,莫属itunes了。百度上,有很多这个教程,我就不再贴图了。

怎么传图片到iphone?

  • Keynote讲演如何查找文本?
  • 苹果手机怎么选择多张照片?
  • 苹果电脑Mac看图kantu怎么查看图片EXIF
  • mac qq截屏保存格式怎么改为JPG
  • 苹果Mac音量微调小技巧
  • 热门搜索
    自律是什么意思 如何养老 皮裙怎么搭配 每逢佳节倍思亲的佳节是什么节日 如何预防脑梗塞 生活好累好压抑的句子 如何关闭端口 如何发挥党员的先锋模范作用 笔记本如何连接投影仪 从深圳怎么去澳门