QQ微云文件如何删除

 时间:2026-04-21 23:47:07

1、打开电脑QQ客户端,在消息列表中选择【我的Android手机】。

QQ微云文件如何删除

2、点击【打开文件助手】。

QQ微云文件如何删除

3、在文件助手中点击左侧的【微云文件】。

QQ微云文件如何删除

4、在微云文件列表中选择一个文件,点击右侧三横线按钮,选择【删除】。

QQ微云文件如何删除

5、在弹出的提示窗口中点击【确定】即可。

QQ微云文件如何删除

  • 小企业在人才招聘过程中该如何扬长避短?
  • 如何建立好人缘
  • 展示商品列表信息
  • 全民农场快速卖货技巧
  • 酷狗音乐中我们如何对播放的歌曲进行定时设置
  • 热门搜索
    带你飞是什么意思 得陇望蜀的意思 澳门什么时候回归中国 什么是自然数和整数 祝福祖国的话语 蒙古族喜爱什么颜色 有什么日本动漫好看 尴尬的意思是什么 比基尼是什么意思 螃蟹配什么吃