如何下载手机QQ历史版本?

 时间:2026-04-27 05:04:07

1、首先,我们在自己的手机桌面上找到系统自带应用中心软件,点击进入。

如何下载手机QQ历史版本?

2、进入到软件首界面中之后,在该页面的顶部位置我们找到搜索框,点击进入。

如何下载手机QQ历史版本?

3、进入到搜索页面中之后,在该页面顶部位置搜索框输入qq

如何下载手机QQ历史版本?

4、还是在搜索页面中,在该页面的右上角位置我们找到搜索这个图标按钮,点击进行搜索。

如何下载手机QQ历史版本?

5、进入到搜索结果这个页面中之后,在该页面中我们找到qq软件,点击图标进入。

如何下载手机QQ历史版本?

6、进入到应用详情这个页面中之后,我们将页面往上移,找到所有版本这个选项,点击进入。

如何下载手机QQ历史版本?

7、进入到所有版本这个页面中之后,在该页面中我们找到需要下载的历史版本,点击右侧安装按钮即可开始进行下载。

如何下载手机QQ历史版本?

1、1.打开软件。

2.在首界面中点击顶部位置搜索框。

3.在搜索页面的搜索框内输入qq。

4.在搜索页面中点击右上角搜索图标按钮。

5.在搜索结果页面中点击qq软件图标。

6.在应用详情页面中点击所有版本选项。

7.在所有版本页面中找到需要的历史版本点击右侧安装按钮。

  • qq体验版怎么改成标准版
  • 手机QQ个性装扮商城签到怎么完成
  • QQ如何恢复默认模式?
  • 怎么下载QQ游戏旧版本
  • QQ极速星如何获得
  • 热门搜索
    初中生怎么瘦腿 腹肌轮效果怎么样 怎么把字写好看 我的世界窗户怎么做 竣工图怎么画 secret怎么读 石家庄医学高等专科学校怎么样 集分宝怎么获得 净资产收益率怎么算 怎么设置浏览器主页