手机桌面怎么整理桌面应用图标分类整理?

 时间:2026-05-08 06:37:20

1、将同一种类型应用图标移至一处

手机桌面怎么整理桌面应用图标分类整理?

2、按住其中一个应用图标不放,3秒后松开

手机桌面怎么整理桌面应用图标分类整理?

3、图标呈现悬浮状态

手机桌面怎么整理桌面应用图标分类整理?

4、将图标拖至任意一个图标中

手机桌面怎么整理桌面应用图标分类整理?

5、依次将其他应用图标拖至其中

手机桌面怎么整理桌面应用图标分类整理?

1、1.同一种类型应用图标移至一处;

2.按住其中一个应用图标不放,按住3秒后松开;

3.图标呈现悬浮状态;

4.将图标拖至任意一个图标中;

5.依次将其他应用图标拖至其中.

  • 如何整理手机桌面图标
  • 手机如何整理桌面?
  • 手机桌面怎么整理桌面应用图标分类整理
  • 怎样把手机桌面上的图标整理到一起
  • 手机如何设置让图标自动对齐?
  • 热门搜索
    韦博怎么样 生活的乐趣作文 如何缴纳个人所得税 军训生活 时间不长怎么办 生活在线 三支一扶是什么意思 南宁夜生活网 求生之路2地图怎么用 华为手机进水怎么处理