一刻日记如何展示顶部日记信息

 时间:2026-04-22 04:43:18

1、一,打开一刻日记应用软件,点击左上角小,如图所示。

一刻日记如何展示顶部日记信息

2、二,打开的新页面,点击偏好设置选项,如图所示。

一刻日记如何展示顶部日记信息

3、三,进入偏好设置页面,点击关闭日记隐藏顶部信息开关按钮,就可以展示日记顶部信息内容了,如图所示。

一刻日记如何展示顶部日记信息

  • 一刻日记App日记背景怎么跟随主题切换
  • 一刻日记app日记怎么隐藏顶部信息
  • 一刻日记App怎么展示顶部日记信息
  • 一刻日记APP如何设置日历日记信息
  • 一刻日记App怎么设置新增日记默认字体大小
  • 热门搜索
    照片怎么换背景 王者荣耀苹果怎么充值 腰酸是怎么回事 酸菜怎么做 东南大学成贤学院怎么样 怎么发财 dnf宠物怎么获得 我的世界地毯怎么做 结肠炎怎么治 猕猴桃怎么去皮