如何关闭体重小本评论通知

 时间:2026-04-22 12:57:01

1、手机打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭体重小本评论通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭体重小本评论通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

如何关闭体重小本评论通知

4、推送通知设置界面点击“评论”后面的圆点

如何关闭体重小本评论通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示关闭体重小本评论通知成功

如何关闭体重小本评论通知

  • 如何关闭体重小本习惯打卡提醒
  • 体重小本如何开启记体重提醒
  • 如何关闭体重小本获赞通知推送
  • 体重小本如何开启社区消息通知
  • 体重小本如何关闭评论通知推送
  • 热门搜索
    如何制作泡泡水 妖姬怎么玩 如何折千纸鹤 11月去哪里旅游最好 梦幻手游地府怎么加点 四合地板怎么样 虚拟网卡怎么设置 拉肚子拉水怎么回事 如何简单的检验自己是不是处 芙蓉镇在哪里